Actualidad | 15 oct 2019
Las listas para candidatos a intendente y concejales en Florencio Varela
Luego de las PASO quedaron definidos los que irán por la intendencia en las elecciones generales del 27 de octubre: Andrés Watson, Pablo Alaniz, Mario Kanashiro, Norberto Pazos y Edgar García.
FRENTE DE TODOS (Lista 503)
Intendente:
Andrés Guillermo Watson
Concejales titulares:
Arnaldo Darío Medina, Cristina Beatriz Fioramonti, Juan Pablo Paz, Celia Mabel Zárate, Antonio Alberto Suarez, Miriam Beatriz Aredez, Raúl José Delgado, Mónica Edith Romero, Héctor Oscar Romero, Sandra Marcela Jimenez, Víctor Bernardo Juarez y Yanina Alejandra Olmedo.
Concejales suplentes:
Gonzalo Aníbal Cruz, Yanina Barontini, Agapito Enrique Maldonado, Beatriz Celeste González, Eusebio Martinez Mamani, María Susana Nuñez, Pedro Angel Araujo y Silvia Patricia Ferreyra.
Consejeros Escolares titulares:
Claudia Isabel Allerbon, Diego Albano Arroyo, Raquel Ana Ferreyra, David Guillermo Marconi y María Fernanda San Martin.
Consejeros Escolares suplentes:
Marcelo Roberto Sánchez, Gladys Virginia Soria, Diego Antonio Moreira, Pía del Carmen Maza y Juan Carlos Olmedo.
JUNTOS POR EL CAMBIO (Lista 135)
Intendente
Pablo Alaniz
Concejales titulares
Romina Alejandra Alderete, Carlos Alberto Boco, Marcela Patricia Loyola, Alfredo Anselmo Riscosa, Sabrina Soledad Salerno, Luciano Alberto Ramírez, Camila Anabella Parra, Carlos Leandro Vaquel, Julia Carmen Chiappe, Carlos Martín Vallejos, Agustina Cecilia Cataldo y Guillermo René Acuña.
Concejales suplentes
Adriana Sosto, Miguel Vasconcello, Marta González, Roberto Tironi, Valeria Jaime, Diego Vallejos, Mabel Grinkievich y Leonardo Santos.
Consejeros Escolares titulares
Gabriel San Pedro, Rocío Soledad Tisera, Ángel Marcelo Galván, Inés Medina y Luciano Nahuel Herrero.
Consejos Escolares suplentes
Aida Barman, Diego Chacón, María Migone, Héctor Silva y Anahí Somoza.
CONSENSO FEDERAL 2030 (Lista 137)
Intendente
Mario Kanashiro
Concejales Titulares
Marcela Ochs, Juan Ortegoza, Rosa Bechiza y Jorge Denis.
Consejeros Escolares Titulares
Carla Giusti Ochs, Nicolás Scrocchi y Lorena Flores.
LISTA DEL FRENTE DE IZQUIERDA UNIDAD (Lista 133)
Intendente
Norberto Pazos
Concejales titulares:
Fabio Adrian Boleo, Ileana Ramona Escalante, Héctor Santa Cruz, Ricardo Gutierrez, Cristina del Valle, Roberto Pablo Gellert, Ernestina Dolores Godoy, Héctor Salvador Varela, Mayra Gomez dos Santos, Diego Manuel Lescano, Daniela Gorosito, Ruben Maldonado y Macarena Quiñones.
Concejal suplente:
Víctor Mainero, Alicia Robledo, Ángel Leguiza, Patricia Posluzny, Pablo Giménez, Aldana Castañeda, Miguel Ibañez y Graciela Alba.
Consejero Escolar titular:
Adriana Velázquez, Martin Tomasino, Camila Vallejos, Antonio Artigue y Eva Cuenca.
Consejero Escolar suplente:
Sebastián Muzyka, Agustina Pazos, Nicolás González, Anabella Barrios y Cristian Lucero.
ALIANZA FRENTE NOS (Lista 1911)
Intendente
Edgar Rafael García
Concejales titulares
Juan Coto González, Mayra Zárate, Ricardo Zapata, Cynthia Cejas, Jonatan Verdugo, Mariana Mota y Sergio Ovejero.
Consejeros escolares titulares
Luis Garcetti, Sabrina Casilla y David Verdugo.